<<トップページ [公益社団法人 成年後見センター・リーガルサポートながの支部]

飯山市 | 長野市 | 須坂市 | 信濃町 | 飯綱町 | 千曲市 | 上田市 | 東御市 | 坂城町

佐久市 | 小諸市 | 佐久穂町 | 軽井沢町 |松本市 | 塩尻市 | 安曇野市 | 木曽町 | 白馬村 | 諏訪市

茅野市 | 下諏訪町 | 富士見町 | 飯田市 | 阿智村 | 伊那市 | 駒ヶ根市 | 箕輪町 | 宮田村

▼飯山市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
吉 越   徹 飯山市大字飯山2234番地3 0269-62-2882
森   時 夫 飯山市大字飯山2210番地 0269-62-5071  
青 木 英 樹 下高井郡山ノ内町大字平穏3246番地1
エンゼルリゾート志賀高原410号
0269-33-1950    

▼長野市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
風 間 邦 光 長野市大字中御所3番地2 中沢ビル 026-228-2711
田 幸 良 友 長野市篠ノ井合戦場二丁目35番地2 026-292-5418
吉 池   章 長野市松代町松代151番地8 026-278-8592
江 尻 克 雄 長野市大字南長野南県町652番地1
テラサワビル2F
026-235-2293
室 賀 真喜男 長野市大字東和田791番地4 026-219-1501
今 井 一 成 長野市西尾張部1004番地3 026-259-2200
徳 竹 春 近 長野市大字鶴賀250番地5 026-223-5856    
山 口   亨 長野市妻科437番地 026-233-0181    
丸 山 孝 一 長野市大字徳間3265番地 026-244-6335    
小 林 雅 希 長野市大字中御所岡田町166番地1
森ビル新館801
026-268-0091
北 村 通 將 長野市稲田三丁目26番23号 026-263-6069
渡 邊 晃 弘 長野市青木島町1丁目25番地8 026-285-9744

司法書士法人
あい和リーガルフロンティア

影 嶋 広 志

長野市南千歳一丁目3番3号
アレックスビル3F
026-269-8777    
勝 田 貴 子 長野市大字石渡160番地8 026-217-4230
宮 川 洋 一 長野市稲田二丁目56番24号
深雪ビル1階
026-266-0094
跡 部 美 幸 長野市中御所二丁目18番12号
ステラプラスA棟
026-225-9637

ながの司法書士法人

髙 山 正 義

長野市大字鶴賀田町2144番地4 026-217-5305
峯 村 伸 吾 長野市屋島2336番地48
屋島簡易郵便局2F南
026-274-5641
寮   亜 樹 長野市大字金箱1273番地 026-296-3694

ながの司法書士法人

松 本   陽

長野市大字鶴賀田町2144番地4 026-217-5305
宮野尾 昌 平 長野市三輪八丁目2番8号
カサデリカ美和B102
026-262-1706
田 幸 佑 介 長野市篠ノ井合戦場二丁目35番地2 026-292-5418
小 林   誠 長野市信更町田野口235番地1 026-290-3848    
佐 藤   廉 長野市妻科391番地 026-232-0691
町 田 純 一 長野市篠ノ井小松原1313番地1 026-274-5977
山 下 弘 樹 長野市篠ノ井布施五明249番地3 026-293-2630
清 水 寛 之 長野市小島田町1145番地1 026-291-1747  

▼須坂市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
山 下 高 広 須坂市大字須坂943番地 026-245-1695
堀 内 幸 一 須坂市北相之島41番地 026-245-7522
小 林 俊 文 須坂市大字井上2373番地 026-248-8488    
小 林 祥 子 須坂市旭ヶ丘1番地2 026-245-6502
新 村 征 之 須坂市田の神1724番地8 026-245-2315
宮 澤 智 史 須坂市大字米持439番地1 026-248-1780

▼信濃町

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
竹 内 利 一 上水内郡信濃町大字柏原2384番地12 026-255-2463

▼飯綱町

髙 野 哲 浩 上水内郡飯綱町大字牟礼2688番地1 026-253-2129

▼千曲市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人

科野の里司法事務所

加藤    章

千曲市大字屋代96番地1 026-214-9275
北 澤 正 啓 千曲市大字粟佐1609番地1 026-214-3776

▼上田市

近 藤 昭 夫 上田市中央西二丁目5番2号 0268-22-1674    
竹 内 克 彦 上田市中丸子1111番地11 0268-42-7108    
宮 原 惠 子 上田市五加994番地1 0268-38-9272
内 堀 誠 司 上田市中央北二丁目6番32号 0268-27-3150
宮 入 健 介 上田市中央一丁目2番3号 0268-25-0381
小 林 竜 朗 上田市常磐城五丁目1番27号 0268-22-8110  
荻 原 世志成 上田市中央四丁目9番7号 0268-29-1860    
千 野 祐 樹 上田市緑が丘一丁目23番8号 0268-23-3277
高 野 智 宏 上田市中央北三丁目2番7号 0268-22-7444
小 林 多佳史 上田市古里755番地13 0268-24-3989

▼東御市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
土 屋 和 枝 東御市県518番地 0268-62-3479  

とうみ司法書士事務所

有 賀   剛
東御市滋野乙2202番地4 0268-64-2596
日 野 敬 輔 東御市田中4番地 0268-62-6996

▼坂城町

須 藤   亮 埴科郡坂城町大字坂城6402番地18
コアビル1階
0268-75-5910

▼佐久市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
清 水 みつ子 佐久市佐久平駅南19番地11 0267-68-5848
遠 山 雅 子 佐久市臼田2182番地 0267-82-2554
和 田 洋 子 佐久市中込3030番地1 0267-63-5153    
依 田 淑 史 佐久市佐久平駅南15番地3
永存第2ビル2階
0267-66-3567
山 際 隆 浩 佐久市岩村田3112番地 0267-66-3344
竹 花 由紀子 佐久市岩村田3112番地 0267-66-3344
手 川 芳 雄 佐久市岩村田5033番地12
マロニエビル2F
0267-66-6733
石 山 世 一 佐久市中込1923番地 0267-78-5505
田 中 直 己 佐久市中込3465番地6 東城ビル1F 0267-78-5391    
髙   裕 次 佐久市中込2番地3 0267-62-2471

▼小諸市

柳 澤 菊 男 小諸市大字滋野甲789番地5 0267-23-4626
渡 邉 貴 樹 小諸市紺屋町一丁目3番9号 0267-31-6472

▼軽井沢町

ライツ法務司法書士事務所

小 松 良 則
北佐久郡軽井沢町大字長倉3016番地1 0267-41-0967

▼佐久穂町

篠 原 友 夫 南佐久郡佐久穂町大字海瀬2861番地 0267-86-3785  

▼松本市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
古 川 静 男 松本市白板一丁目9番43号 0263-35-9188
荒 井 健 治 松本市沢村三丁目1番7号 0263-35-2385
藤 木  茂 松本市蟻ヶ崎二丁目5番16号 0263-33-5693

司法書士太田丸山総合事務所

太 田 知 孝

松本市出川一丁目12番11号 0263-24-0080    
村 田 健 二 松本市野溝東一丁目3番8号 0263-87-3231
小 松 和 茂 松本市桐三丁目4番2号 0263-88-7014
黒 澤 幸 恵 松本市沢村三丁目4番47号
コンフォール沢村ビル2F
0263-88-8250
川 上 真 吾 松本市村井町南一丁目31番17号
宮澤ビル2F
0263-85-3268
森 本 貴 裕 松本市村井町北一丁目1番40号
コーポせんれい101
0263-88-2601    
矢 島 裕 二 松本市沢村三丁目4番47号
コンフォール沢村ビル202号
0263-50-8891
大 久 保   學 松本市大字島立4765番地 0263-50-8018
林      修 松本市寿北六丁目35番4号 0263-88-6947
細 川    悠 松本市白板一丁目9番43号 0263-35-9188    
竹野入 美奈子 松本市大字里山辺3457番地2 0263-87-1114
舘 島    豪 松本市大手一丁目3番28号
神山ビル304
0263-87-8891  

ながの司法書士法人

降 籏    
松本市双葉13番7号 0263-87-2065
小 岩 博 幸 松本市石芝3丁目13番2号 0263-50-5440    

▼塩尻市

北 沢 浩 明 塩尻市大字広丘吉田1221番地4 0263-87-7706

▼安曇野市

唐 澤 鎮 江 安曇野市穂高6665番地1 0263-82-6086
小川原   哲 安曇野市豊科田沢5426番地5 0263-55-4077
小 穴 智 美 安曇野市三郷温5658番地 0263-77-4300  
髙 橋 典 子 安曇野市豊科田沢6493番地 0263-72-2805

▼木曽町

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
奥 原 秀 孝 木曽郡木曽町福島4855番地8 0264-24-2377

▼白馬村

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
帶 金 康 祐 北安曇郡白馬村大字北城397番地 0261-72-8222

▼諏訪市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
小 池 洋 介 諏訪市大字中洲4249番地 0266-52-3411    
花 岡 秀 明 諏訪市清水一丁目3番22号 0266-54-2016    

▼茅野市

國 枝 弘 之 茅野市本町西4番5号 丸上ビル301 0266-72-9607
立 石 恭 子 茅野市ちの2809番地1 0266-73-5377
堀 内 大 峰 茅野市湖東1061番地1 0266-78-3693    

▼下諏訪町

森 田 政 彦 諏訪郡下諏訪町4356番地17 0266-28-0011    

▼富士見町

植 松 陽 子 諏訪郡富士見町落合10702番地1 0266-61-2077

▼飯田市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
細 井 敏 通 飯田市上殿岡19番地13 0265-25-1155    
木 下 伸 二 飯田市大瀬木4056番地1 0265-25-1525
田 中 清 文 飯田市松尾明4878番地 0265-24-7961

▼阿智村

柴 田 智 行 下伊那郡阿智村駒場243番地2 0265-48-5586

▼伊那市

会員氏名 事務所所在地 電話番号 候補者名簿への登載
後見人 後見監督人
齊 藤 喜 啓 伊那市狐島3760番地 0265-72-7511
戸 田 雅 博 伊那市西春近2326番地 0265-76-2237
熊 谷   健 伊那市山寺251番地 0265-72-4480
宮 原 敏 道 伊那市上牧6600番地1 0265-72-6027    
齋 藤   敬 伊那市美篶4159番地2 0265-78-4628

アルプス司法書士事務所

中 村 和 史

伊那市上新田2005番地
メゾンスクエア1階
0265-98-8873    
上 村 孝 浩 伊那市美篶9214番地3 0265-78-1508    

▼駒ヶ根市

小 林 美 穂 駒ヶ根市上穂南9番2号 0265-83-5046  

▼箕輪町

上 島 政 臣 上伊那郡箕輪町大字中箕輪1851番地4
第2コマツビル2階 中号室
0265-98-7747

おぎはら司法書士事務所

荻 原 うらら

上伊那郡箕輪町大字中箕輪12388番地 0265-79-2315

▼宮田村

富 田 あさみ 上伊那郡宮田村3280番地 0265-98-8465
Copyright©2016 リーガルサポートながの. All Rights Reserved.