長野県司法書士会
お近くの司法書士

注1)「認定番号」とは、司法書士法第3条第2項第2号にいう簡裁訴訟代理等関係業務を行うことができる者として認定された会員の認定番号です。
   「リーガル会員」とは、高齢者や障害者の権利擁護活動を専門に行う司法書士の団体「リーガルサポート」の会員です。
注2)氏名を入力する場合は氏と名の間にスペースを入れてください。氏または名のみでも検索できます。

氏名 支部 事務所所在地 電話番号 (登録番号)
入会日
認定番号 リーガル会員
小池 清
コイケ キヨシ こいけ きよし
飯山 飯山市大字飯山1076番地8 0269-62-2575 (163)
1959年11月02日
210100
藏之内 充長
クラノウチ ミツナガ くらのうち みつなが 蔵之内 充長
長野 長野市県町459番地 026-232-2148 (175)
1962年09月11日
110006
浦野 忠
ウラノ タダシ うらの ただし
飯山 飯山市大字飯山1108番地 0269-62-2212 (184)
1966年01月25日
110002
髙野 忠雄
タカノ タダオ たかの ただお 高野 忠雄
飯山 中野市三好町一丁目4番20号 0269-22-2775 (189)
1965年12月08日
六川 弘道
ロクカワ ヒロミチ ろくかわ ひろみち
上田 上田市大手二丁目5番4号 0268-24-6161 (195)
1967年03月22日
山浦 孝
ヤマウラ タカシ やまうら たかし
上田 上田市中央西二丁目3番19号 0268-27-6660 (211)
1968年10月01日
山田 健治
ヤマダ ケンジ やまだ けんじ
木曽 木曽郡木曽町福島5269番地2 0264-23-2429 (222)
1969年10月01日
細萱 忠敬
ホソガヤ タダヨシ ほそがや ただよし
佐久 佐久市猿久保891番地9 0267-68-2428 (223)
1969年10月21日
110051
唐澤 鎭江
カラサワ シズエ からさわ しずえ 唐沢 鎭江
松本 安曇野市穂高6665番地1 0263-82-6086 (233)
1971年04月09日
210066
中澤 董雄
ナカザワ ノブオ なかざわ のぶお 中沢 董雄
長野 長野市松代町松代173番地 026-278-2056 (236)
1971年09月28日
大島 秀男
オオシマ ヒデオ おおしま ひでお 大嶋 秀男 大嶌 秀男
佐久 佐久市望月300番地4 0267-53-3169 (239)
1971年09月28日
110056
湯澤 房利
ユザワ フサトシ ゆざわ ふさとし 湯沢 房利
伊那 伊那市高遠町小原660番地1 0265-94-2354 (245)
1972年11月02日
210085
美才治 健二郎
ミサイジ ケンジロウ みさいじ けんじろう
佐久 北佐久郡軽井沢町大字長倉3207番地27 0267-45-8188 (246)
1972年11月02日
宮澤 亮介
ミヤザワ リヨウスケ みやざわ りようすけ 宮沢 亮介
伊那 上伊那郡辰野町
大字伊那富724番地イ号
0266-41-2551 (250)
1972年10月02日
近藤 昭夫
コンドウ アキオ こんどう あきお
上田 上田市中央西二丁目5番2号 0268-22-1674 (254)
1972年10月02日
210023 会員
今井 洋明
イマイ ヒロアキ いまい ひろあき
木曽 木曽郡木曽町福島5250番地3 0264-23-2981 (261)
1973年07月04日
110078
依田 清人
ヨダ キヨト よだ きよと
佐久 佐久市岩村田1161番地15 0267-67-3476 (262)
1974年01月04日
110057
池上 博久
イケガミ ヒロヒサ いけがみ ひろひさ
松本 松本市中央三丁目13番11号 0263-35-0586 (264)
1973年10月20日
110066
武田 尚良
タケダ ヒサヨシ たけだ ひさよし
長野 長野市居町108番地2 026-244-8877 (276)
1975年01月07日
210009
大塚 史朗
オオツカ シロウ おおつか しろう
伊那 上伊那郡箕輪町大字中箕輪1539番地3 0265-79-6012 (278)
1975年02月01日
松山 嘉道
マツヤマ ヨシミチ まつやま よしみち
長野 長野市花咲町1240番地 026-235-1690 (279)
1975年02月01日
110007
荒井 次郎
アライ ジロウ あらい じろう
大町 北安曇郡池田町大字会染2882番地1 0261-62-5574 (282)
1974年11月20日
有賀 博
アルガ ヒロシ あるが ひろし
伊那 上伊那郡辰野町中央11番地3 0266-41-3017 (283)
1974年10月16日
関口 実夫
セキグチ ジツオ せきぐち じつお
長野 上高井郡小布施町
大字小布施672番地20
026-247-5284 (286)
1974年12月10日
古越 正人
フルコシ マサト ふるこし まさと
佐久 北佐久郡御代田町
大字御代田2382番地2
0267-32-4029 (288)
1974年11月01日
小口 由企夫
オグチ ユキオ おぐち ゆきお
諏訪 諏訪郡下諏訪町5221番地 0266-28-2275 (290)
1974年11月01日
110084
後藤 健一
ゴトウ ケンイチ ごとう けんいち
上田 上田市中央四丁目15番12号 0268-27-0203 (295)
1975年05月14日
210024
木下 政久
キノシタ マサヒサ きのした まさひさ
松本 松本市蟻ケ崎六丁目19番4号 0263-33-9241 (298)
1975年10月18日
210054
齊藤 喜啓
サイトウ キケイ さいとう きけい 齋藤 喜啓 斉藤 喜啓 斎藤 喜啓
伊那 伊那市狐島3760番地 0265-72-7511 (299)
1975年10月18日
110093 会員
岩岡 重則
イワオカ シゲノリ いわおか しげのり
佐久 小諸市加増三丁目2番10号 0267-22-5639 (300)
1975年12月01日
岡田 邦夫
オカダ クニオ おかだ くにお
長野 長野市旭町1098番地 026-235-3888 (303)
1976年04月01日
原田 昭二
ハラダ ショウジ はらだ しょうじ
諏訪 岡谷市成田町一丁目1番5号 0266-22-1450 (304)
1976年11月25日
110085
今井 武利
イマイ タケトシ いまい たけとし
長野 長野市新諏訪一丁目6番41号 026-234-5845 (305)
1976年04月02日
渡邊 弘文
ワタナベ ヒロフミ わたなべ ひろふみ 渡辺 弘文 渡邉 弘文
上田 上田市中央西二丁目3番5号 0268-24-9465 (308)
1976年02月06日
110035
野口 英太郎
ノグチ エイタロウ のぐち えいたろう
長野 長野市大字鶴賀緑町1457番地 026-232-7687 (313)
1978年05月01日
110015
塚田 ウラジミル
ツカダ ウラジミル つかだ うらじみる
佐久 北佐久郡軽井沢町大字長倉3207番地39 0267-45-0185 (317)
1978年04月22日
野澤 正平
ノザワ ショウヘイ のざわ しょうへい 野沢 正平
伊那 上伊那郡箕輪町大字中箕輪8340番地 0265-79-6384 (318)
1976年12月01日
北原 和之
キタハラ カズユキ きたはら かずゆき
伊那 伊那市上新田2015番地1 0265-78-5754 (319)
1977年01月05日
110094
前田 博志
マエダ ヒロシ まえだ ひろし
佐久 小諸市荒町一丁目7番28号 0267-23-4447 (325)
1977年04月01日
210035
西村 計男
ニシムラ カズオ にしむら かずお
諏訪 岡谷市本町四丁目1番8号 0266-22-6723 (326)
1977年03月26日
色部 由春
イロベ ヨシハル いろべ よしはる
長野 千曲市大字磯部813番地1 026-275-1487 (330)
1977年12月02日
依田 千代子
ヨダ チヨコ よだ ちよこ
伊那 上伊那郡箕輪町大字中箕輪1187番地2 0265-98-8799 (332)
1977年11月07日
110101
中村 則雄
ナカムラ ノリオ なかむら のりお
長野 須坂市大字須坂1528番地7 026-246-0300 (333)
1978年02月01日
110029
内山 佑一
ウチヤマ ユウイチ うちやま ゆういち
長野 長野市三輪八丁目20番6号 026-235-3484 (335)
1978年04月13日
110009
風間 邦光
カザマ クニミツ かざま くにみつ
長野 長野市大字中御所3番地2
中沢ビル
026-228-2711 (337)
1977年10月20日
210011 会員
松澤 一志
マツザワ ヒトシ まつざわ ひとし 松沢 一志
上田 上田市踏入二丁目18番14号 0268-27-9276 (342)
1978年12月16日
110043
古川 静男
フルカワ シズオ ふるかわ しずお
松本 松本市白板一丁目9番43号
司法書士法人古川綜合事務所
0263-35-9188 (344)
1978年11月04日
310011 会員
矢澤 宗彦
ヤザワ ムネヒコ やざわ むねひこ 矢沢 宗彦
飯田 下伊那郡松川町元大島3826番地2 0265-36-2158 (345)
1978年11月07日
110110
堀内 睦
ホリウチ ムツミ ほりうち むつみ
伊那 駒ケ根市上穂北15番12号 0265-82-2651 (346)
1978年12月01日
篠原 輝義
シノハラ テルヨシ しのはら てるよし
松本 塩尻市大字広丘堅石2146番地346 0263-52-4436 (347)
1978年11月08日
210062
古田 功
フルタ イサオ ふるた いさお
伊那 駒ヶ根市赤穂14番地1464 0265-83-0475 (348)
1978年12月08日
210090
土屋 和枝
ツチヤ カズエ つちや かずえ
上田 東御市常田613番地2東 0268-62-3479 (349)
1978年12月12日
会員
牛山 福太郎
ウシヤマ フクタロウ うしやま ふくたろう
諏訪 茅野市仲町17番39号 0266-72-0777 (350)
1978年12月27日
210077
中野 俊幸
ナカノ トシユキ なかの としゆき
長野 須坂市大字須坂1230番地48 026-245-1573 (351)
1978年12月27日
上原 隆利
ウエハラ タカトシ うえはら たかとし
諏訪 諏訪市湯の脇二丁目10番6号 0266-58-5247 (353)
1979年02月27日
210074
丸山 俊樹
マルヤマ トシキ まるやま としき
長野 上水内郡飯綱町大字牟礼2570番地6 026-253-3071 (354)
1979年03月01日
110023
朝倉 秀樹
アサクラ ヒデキ あさくら ひでき
諏訪 茅野市北山6593番地 0266-77-2593 (370)
1980年07月15日
戸田 雅博
トダ マサヒロ とだ まさひろ
伊那 伊那市中央4502番地 0265-76-2237 (374)
1980年12月18日
210086 会員
唐沢 亨
カラサワ トオル からさわ とおる 唐澤 亨 唐沢 享
伊那 駒ケ根市上穂南9番2号 0265-83-5046 (375)
1980年12月18日
古畑 忠男
フルハタ タダオ ふるはた ただお
松本 松本市大字島立780番地3 0263-47-5848 (376)
1981年01月16日
210093
荒井 健治
アライ ケンジ あらい けんじ
松本 松本市沢村三丁目1番7号 0263-35-2385 (377)
1980年12月24日
210056 会員
堀 文和
ホリ フミカズ ほり ふみかず
上田 東御市田中4番地10 0268-64-2057 (378)
1981年02月10日
大井 秀夫
オオイ ヒデオ おおい ひでお
佐久 佐久市猿久保851番地2 0267-68-3125 (380)
1981年03月12日
110053
小岩井 晶
コイワイ アキラ こいわい あきら
松本 松本市北深志一丁目8番1号 0263-33-2277 (382)
1981年04月20日
210057
田幸 良友
タコウ ヨシトモ たこう よしとも
長野 長野市合戦場二丁目35番地2 026-292-5418 (383)
1981年04月22日
210047 会員
宮澤 金藏
ミヤザワ キンゾウ みやざわ きんぞう 宮沢 金藏 宮澤 金蔵
長野 須坂市大字米持439番地1 026-248-1780 (384)
1981年05月01日
和田 誠一
ワダ セイイチ わだ せいいち
長野 千曲市大字粟佐1295番地7 026-273-4838 (390)
1981年12月24日
110050
堀 英世
ホリ ヒデヨ ほり ひでよ
長野 長野市県町460番地2
長教ビル
026-234-0874 (391)
1981年12月24日
210018
有賀 剛
アルガ ツヨシ あるが つよし
上田 東御市滋野乙2202番地4
とうみ司法書士事務所
0268-64-2596 (392)
1982年01月07日
110041 会員
細井 敏通
ホソイ トシミチ ほそい としみち
飯田 飯田市上殿岡19番地13 0265-25-1155 (398)
1982年04月21日
110104
湯本 修
ユモト オサム ゆもと おさむ
飯山 飯山市大字飯山284番地4 0269-62-0143 (400)
1982年05月21日
110004
下平 豊久
シモダイラ トヨヒサ しもだいら とよひさ
飯田 下伊那郡豊丘村大字神稲225番地2 0265-35-7820 (404)
1982年12月15日
奥原 秀孝
オクハラ ヒデタカ おくはら ひでたか
木曽 木曽郡木曽町福島4855番地8 0264-24-2377 (405)
1983年01月25日
210096 会員
小林 正幸
コバヤシ マサユキ こばやし まさゆき
飯田 飯田市中央通り三丁目16番地 0265-21-2200 (407)
1983年08月17日
110105
木下 伸二
キノシタ シンジ きのした しんじ
飯田 飯田市大瀬木4056番地1 0265-25-1525 (411)
1984年01月12日
110106 会員
山下 高広
ヤマシタ タカヒロ やました たかひろ 山下 高廣 山下 髙広
長野 須坂市大字須坂943番地 026-245-1695 (412)
1984年01月18日
110030 会員
飯島 勧
イイジマ ススム いいじま すすむ 飯嶋 勧 飯嶌 勧
松本 松本市北深志一丁目9番27号
新町ビル2F
0263-36-7568 (414)
1984年03月27日
110062
熊谷 健
クマガイ ケン くまがい けん
伊那 伊那市山寺251番地 0265-72-4480 (416)
1984年05月11日
210087 会員
青木 真一
アオキ シンイチ あおき しんいち
長野 長野市大字南長野西後町1584番地2
麻場税経ビル4F
026-233-2244 (421)
1985年03月29日
110010
吉池 章
ヨシイケ アキラ よしいけ あきら
長野 長野市松代町松代151番地8 026-278-8592 (422)
1985年03月30日
110026 会員
矢澤 茂
ヤザワ シゲル やざわ しげる 矢沢 茂
伊那 駒ヶ根市赤須東3番5号 0265-83-2266 (428)
1985年09月09日
210091
永原 克彦
ナガハラ カツヒコ ながはら かつひこ
松本 塩尻市大字大門868番地188 0263-52-2882 (430)
1985年12月16日
210063
黒岩 伯帆
クロイワ ノリオ くろいわ のりお
飯山 下高井郡山ノ内町大字平穏1152番地1 0269-33-3395 (431)
1986年01月13日
210004
長谷川 修
ハセガワ オサム はせがわ おさむ
佐久 北佐久郡軽井沢町大字長倉3701番地12 0267-44-3531 (432)
1986年02月06日
210041
出口 雅司
デグチ マサシ でぐち まさし
松本 松本市沢村二丁目15番23号 0263-35-3232 (433)
1986年02月18日
110068
立石 邦廣
タテイシ クニヒロ たていし くにひろ 立石 邦広
諏訪 茅野市ちの2809番地1 0266-73-5377 (434)
1986年02月28日
210078
砂山 文明
スナヤマ フミアキ すなやま ふみあき
木曽 木曽郡上松町大字小川2050番地16 0264-52-4228 (435)
1986年03月24日
千野 正嗣
チノ マサシ ちの まさし
長野 長野市鶴賀田町2247番地1 026-235-0733 (436)
1986年04月07日
210012
真島 吉信
マシマ ヨシノブ ましま よしのぶ 真嶋 吉信 真嶌 吉信
長野 長野市篠ノ井小森415番地2 026-293-5664 (443)
1986年05月14日
日野 敬輔
ヒノ ケイスケ ひの けいすけ
上田 東御市田中4番地 0268-62-6996 (447)
1987年01月09日
210030 会員
竹内 克彦
タケウチ カツヒコ たけうち かつひこ
上田 上田市中丸子1111番地11 0268-42-7108 (448)
1987年04月13日
210031 会員
丸山 秀彦
マルヤマ ヒデヒコ まるやま ひでひこ
松本 安曇野市穂高4551番地 0263-82-6730 (460)
1987年06月12日
田中 淳喜
タナカ アツヨシ たなか あつよし
諏訪 茅野市塚原二丁目2番1号 0266-72-9371 (462)
1987年07月21日
210079
永原 学
ナガハラ マナブ ながはら まなぶ 永原 學
長野 長野市檀田二丁目16番1号 026-263-8431 (463)
1987年09月08日
110016
森田 政彦
モリタ マサヒコ もりた まさひこ
諏訪 諏訪郡下諏訪町4356番地17 0266-28-0011 (464)
1987年11月24日
210075
山田 富治
ヤマダ トミジ やまだ とみじ 山田 冨治
長野 長野市箱清水一丁目6番13号 026-235-1878 (467)
1988年03月10日
210019
清水 みつ子
シミズ ミツコ しみず みつこ
佐久 佐久市佐久平駅南19番地11 0267-68-5848 (476)
1988年04月20日
110059 会員
江尻 克雄
エジリ カツオ えじり かつお
長野 長野市大字南長野南県町652番地1
テラサワビル2階
026-235-2293 (478)
1989年01月12日
110011 会員
松田 清
マツダ キヨシ まつだ きよし
松本 松本市新橋7番4号 0263-35-2008 (479)
1989年01月24日
110069
室賀 真喜男
ムロガ マキオ むろが まきお
長野 長野市大字東和田791番地4 026-219-1501 (480)
1989年04月10日
110017 会員
宮原 惠子
ミヤハラ ケイコ みやはら けいこ 宮原 恵子
上田 上田市五加994番地1 0268-38-9272 (484)
1989年04月24日
110036 会員
小山 長一郎
コヤマ チョウイチロウ こやま ちょういちろう
松本 松本市大手一丁目9番15号 0263-34-4422 (489)
1990年01月23日
110070
羽田 紀子
ハネダ ノリコ はねだ のりこ
長野 長野市青木島町青木島乙623番地7 026-285-3420 (490)
1990年03月22日
210048
今井 一成
イマイ カズナリ いまい かずなり
長野 長野市西尾張部1004番地3 026-259-2200 (491)
1990年04月05日
210013 会員
藤木 茂
フジキ シゲル ふじき しげる
松本 松本市蟻ケ崎二丁目5番16号 0263-33-5693 (499)
1990年07月06日
210058 会員
徳竹 春近
トクタケ ハルチカ とくたけ はるちか
長野 長野市大字鶴賀250番地5 026-223-5856 (500)
1990年08月22日
110012 会員
吉越 徹
ヨシゴエ トオル よしごえ とおる
飯山 飯山市大字飯山2234番地3 0269-62-2882 (502)
1990年12月20日
110005 会員
杉浦 英夫
スギウラ ヒデオ すぎうら ひでお
上田 上田市上野282番地27 0268-26-5241 (504)
1991年01月23日
210026
金子 良夫
カネコ ヨシオ かねこ よしお
上田 上田市中央五丁目4番20号 0268-26-6011 (505)
1991年01月23日
110045
関 うた子
セキ ウタコ せき うたこ
飯山 中野市大字岩船3番地6 0269-23-0873 (511)
1991年05月28日
210005
山口 亨
ヤマグチ トオル やまぐち とおる 山口 享
長野 長野市妻科437番地 026-233-0181 (514)
1991年09月10日
110019 会員
清水 敏文
シミズ トシフミ しみず としふみ
伊那 上伊那郡南箕輪村1968番地 0265-76-6464 (515)
1991年11月18日
210089
目崎 元彦
メザキ モトヒコ めざき もとひこ 目嵜 元彦 目﨑 元彦
飯山 中野市大字吉田749番地6 0269-22-3486 (516)
1991年12月10日
210006 会員
野澤 貞人
ノザワ サダト のざわ さだと 野沢 貞人
松本 塩尻市大門六番町1番3号 0263-53-7212 (518)
1992年02月18日
210064
小林 多門
コバヤシ タモン こばやし たもん
飯田 飯田市大王路二丁目3729番地 0265-53-0020 (520)
1992年04月20日
矢口 明治
ヤグチ メイジ やぐち めいじ
大町 北安曇郡松川村2153番地 0261-62-0991 (523)
1992年04月20日
割田 秀世
ワリタ ヒデヨ わりた ひでよ
長野 須坂市田の神1724番地8 026-245-2315 (525)
1992年04月20日
山本 雅
ヤマモト タダシ やまもと ただし
松本 松本市大字岡田松岡214番地10 0263-46-7435 (527)
1992年04月20日
110063
百瀬 昌宏
モモセ マサヒロ ももせ まさひろ
松本 塩尻市大門八番町11番19号 0263-52-2860 (528)
1992年08月20日
210065
山岸 英史
ヤマギシ ヒデフミ やまぎし ひでふみ
松本 松本市大字島内2302番地1 0263-48-2090 (535)
1993年10月06日
宮下 直彦
ミヤシタ ナオヒコ みやした なおひこ
伊那 伊那市上新田2596番地1 0265-76-1918 (536)
1993年10月22日
110095
大内 健一
オオウチ ケンイチ おおうち けんいち
長野 長野市大字安茂里1919番地2 026-225-7115 (545)
1994年04月21日
内堀 誠司
ウチボリ セイジ うちぼり せいじ
上田 上田市中央北二丁目6番32号 0268-27-3150 (552)
1995年03月09日
110046 会員
髙野 哲浩
タカノ テツヒロ たかの てつひろ 高野 哲浩
長野 上水内郡飯綱町大字牟礼2688番地1 026-253-2129 (554)
1995年03月09日
110024 会員
宮入 健介
ミヤイリ ケンスケ みやいり けんすけ
上田 上田市中央一丁目2番3号 0268-25-0381 (555)
1995年03月09日
210028 会員
宮島 明彦
ミヤジマ アキヒコ みやじま あきひこ 宮嶋 明彦 宮嶌 明彦
長野 須坂市墨坂南二丁目15番18号 026-248-3962 (557)
1995年04月07日
110031
堀内 幸一
ホリウチ コウイチ ほりうち こういち
長野 須坂市大字須坂956番地13 026-245-7522 (558)
1995年04月07日
110032 会員
小口 一成
オグチ カズナリ おぐち かずなり
諏訪 岡谷市塚間町二丁目7番29号 0266-75-9102 (559)
1995年05月08日
110090
小林 俊文
コバヤシ トシフミ こばやし としふみ
長野 須坂市大字井上2373番地 026-248-8488 (562)
1995年12月22日
110033 会員
山﨑 孝文
ヤマザキ タカフミ やまざき たかふみ 山崎 孝文 山嵜 孝文
諏訪 岡谷市本町一丁目5番6号 0266-22-1747 (566)
1996年07月26日
110091
小林 みち代
コバヤシ ミチヨ こばやし みちよ
長野 上水内郡信濃町大字柏原384番地の18 026-255-2020 (567)
1996年08月07日
110025
丸山 孝一
マルヤマ コウイチ まるやま こういち
長野 長野市大字徳間3265番地 026-244-6335 (569)
1996年10月21日
110013 会員
塚田 哲也
ツカダ テツヤ つかだ てつや
長野 長野市県町459番地 026-234-0080 (570)
1996年10月21日
110021
折井 まさ子
オリイ マサコ おりい まさこ
諏訪 諏訪郡富士見町落合10784番地6 0266-62-2321 (572)
1997年02月07日
210082
遠山 雅子
トオヤマ マサコ とおやま まさこ
佐久 佐久市臼田2182番地 0267-82-2554 (573)
1997年03月17日
210043 会員
大出 繁
オオイデ シゲル おおいで しげる
松本 松本市大手一丁目9番15号 0263-34-4422 (574)
1997年03月17日
110064
林 俊明
ハヤシ トシアキ はやし としあき
飯田 飯田市宮の前4447番地1 0265-24-2870 (575)
1997年03月17日
110107
和田 洋子
ワダ ヨウコ わだ ようこ
佐久 佐久市中込3030番地1 0267-63-5153 (576)
1997年03月17日
110054 会員
埋橋 榮一
ウズハシ エイイチ うずはし えいいち 埋橋 栄一
伊那 伊那市富県5888番地 0265-76-2575 (579)
1997年05月23日
川村 和康
カワムラ カズヤス かわむら かずやす
伊那 上伊那郡辰野町大字平出2379番地4 0266-41-0439 (583)
1998年08月22日
110102
田中 清文
タナカ キヨフミ たなか きよふみ
飯田 飯田市松尾明4878番地 0265-24-7961 (584)
1999年04月05日
110108 会員
室川 泰清
ムロカワ ヤスキヨ むろかわ やすきよ
上田 上田市上田原1039番地13 0268-28-8440 (585)
1999年04月20日
110038
宮澤 喜雄
ミヤザワ ヨシオ みやざわ よしお 宮沢 喜雄
上田 上田市中央西二丁目5番3号 0268-25-4106 (586)
1999年05月12日
浅田 正廣
アサダ マサヒロ あさだ まさひろ 浅田 正広
松本 松本市大字神林2335番地1 0263-86-3303 (587)
1999年05月26日
依田 淑史
ヨダ ヨシフミ よだ よしふみ
佐久 佐久市佐久平駅南15番地3
永存第2ビル2F
0267-66-3567 (589)
2000年04月13日
110061 会員
伊藤 實
イトウ ミノル いとう みのる
長野 長野市七瀬617番地
IN登記事務所
026-229-6312 (590)
2000年05月23日
相澤 金義
アイザワ カネヨシ あいざわ かねよし 相沢 金義
松本 松本市大手五丁目4番30号 0263-32-3478 (591)
2000年05月23日
小林 恭三
コバヤシ キョウゾウ こばやし きょうぞう
佐久 小諸市大字森山44番地4 0267-22-0969 (592)
2000年05月23日
太田 知孝
オオタ トモタカ おおた ともたか
松本 松本市出川一丁目12番11号
司法書士太田丸山総合事務所
0263-24-0080 (593)
2000年05月23日
110073
小林 竜朗
コバヤシ タツロウ こばやし たつろう
上田 上田市常磐城五丁目1番27号 0268-22-8110 (595)
2000年06月27日
会員
荻原 世志成
オギハラ ヨシナリ おぎはら よしなり
上田 上田市中央四丁目9番7号 0268-29-1860 (596)
2000年09月05日
110047 会員
畔上 豊
アゼガミ ユタカ あぜがみ ゆたか
長野 長野市三輪八丁目53番12号 026-214-3785 (597)
2000年11月08日
保科 宏幸
ホシナ ヒロユキ ほしな ひろゆき
長野 長野市大字石渡114番地2 026-254-5602 (598)
2001年04月11日
210014
國枝 弘之
クニエダ ヒロユキ くにえだ ひろゆき 国枝 弘之
諏訪 茅野市本町西4番5号
丸上ビル301
0266-72-9607 (599)
2001年04月11日
210080 会員
長田 秀夫
ナガタ ヒデオ ながた ひでお
諏訪 諏訪郡原村6676番地1 0266-79-6090 (600)
2001年06月07日
210081
塚田 隆文
ツカダ タカフミ つかだ たかふみ
飯山 中野市中央一丁目4番1号 0269-22-3741 (602)
2001年06月26日
210007
西澤 英治
ニシザワ エイジ にしざわ えいじ 西沢 英治
飯山 中野市中央一丁目5番6号 0269-24-7777 (603)
2001年07月23日
310003
小林 雅希
コバヤシ マサキ こばやし まさき
長野 長野市大字中御所岡田町166番地1
森ビル新館801
026-268-0091 (605)
2001年10月04日
210049 会員
菅澤 英海
スゲサワ ヒデミ すげさわ ひでみ 菅沢 英海
大町 大町市大町2959番地2 0261-23-7855 (606)
2002年03月20日
110076
酒井 勇樹
サカイ ユウキ さかい ゆうき
長野 長野市三本柳西二丁目47番地5 026-286-6330 (607)
2002年05月09日
210050
渡辺 由希子
ワタナベ ユキコ わたなべ ゆきこ 渡邊 由希子 渡邉 由希子
長野 長野市大字石渡114番地2 026-254-5602 (608)
2002年05月09日
110022
柄澤 周平
カラサワ シュウヘイ からさわ しゅうへい 柄沢 周平
長野 長野市豊野町南郷2406番地 026-257-3514 (609)
2002年05月23日
飯出 俊直
イイデ トシナオ いいで としなお
上田 上田市上田原708番地1 0268-21-5071 (612)
2002年05月23日
菅原 政宏
スガワラ マサヒロ すがわら まさひろ
飯田 飯田市中村1176番地1 0265-25-9123 (614)
2002年07月09日
110109
寺嶋 正樹
テラシマ マサキ てらしま まさき 寺島 正樹 寺嶌 正樹
松本 松本市蟻ケ崎三丁目1番7号
こまくさ司法書士事務所
0263-33-8215 (615)
2002年07月09日
110065
土橋 秀俊
ツチハシ ヒデトシ つちはし ひでとし
松本 松本市平田東一丁目16番14号 0263-50-7735 (616)
2003年03月10日
210059
栗林 湊
クリバヤシ ミナト くりばやし みなと
佐久 小諸市大字和田153番地5 0267-24-0138 (617)
2003年04月10日
210038
宮川 巧
ミヤガワ タクミ みやがわ たくみ
佐久 佐久市望月300番地4 0267-53-3169 (618)
2003年04月10日
210044
小林 香代子
コバヤシ カヨコ こばやし かよこ
松本 松本市並柳一丁目12番12-2号 0263-29-0702 (619)
2003年04月10日
210060
清水 敏彦
シミズ トシヒコ しみず としひこ
上田 上田市中央二丁目7番23号 0268-28-0777 (620)
2003年05月07日
210029
村田 健二
ムラタ ケンジ むらた けんじ
松本 松本市野溝東一丁目3番8号 0263-87-3231 (621)
2003年06月10日
210061 会員
廣瀬 守
ヒロセ マモル ひろせ まもる 広瀬 守
飯山 中野市大字中野189番地2 0269-22-3339 (622)
2003年06月10日
深澤 正樹
フカサワ マサキ ふかさわ まさき 深沢 正樹
長野 須坂市大字塩川26番地13 026-245-2768 (623)
2003年07月25日
210052
久保田 利夫
クボタ トシオ くぼた としお
大町 大町市大町2943番地7 0261-23-3545 (626)
2003年09月25日
北村 通將
キタムラ ミチマサ きたむら みちまさ 北村 通将
長野 長野市稲田三丁目26番23号 026-263-6069 (627)
2003年11月06日
植松 陽子
ウエマツ ヨウコ うえまつ ようこ
諏訪 諏訪郡富士見町落合10702番地1 0266-61-2077 (628)
2004年01月08日
106051 会員
唐澤 武志
カラサワ タケシ からさわ たけし 唐沢 武志
松本 安曇野市明科七貴5814番地6 0263-62-5765 (629)
2004年02月24日
山際 隆浩
ヤマギワ タカヒロ やまぎわ たかひろ
佐久 佐久市岩村田3112番地
司法書士法人山際・竹花事務所
0267-66-3344 (630)
2004年03月08日
310020 会員
竹花 由紀子
タケハナ ユキコ たけはな ゆきこ
佐久 佐久市岩村田3112番地
司法書士法人山際・竹花事務所
0267-66-3344 (631)
2004年03月08日
310021 会員
掛川 哲
カケガワ サトシ かけがわ さとし
佐久 小諸市本町三丁目2番25号
菱屋本町ビル303
0267-26-5774 (632)
2004年04月08日
310025
宮原 敏道
ミヤハラ トシミチ みやはら としみち
伊那 伊那市上牧6600番地1 0265-72-6027 (633)
2004年04月08日
310031
松澤 敏彦
マツザワ トシヒコ まつざわ としひこ 松沢 敏彦
上田 上田市本郷585番地1 0268-39-4701 (636)
2004年06月10日
小松 文明
コマツ フミアキ こまつ ふみあき
長野 長野市川中島町上氷鉋1342番地3 026-286-5468 (637)
2004年06月10日
鈴木 良明
スズキ ヨシアキ すずき よしあき
長野 長野市三輪三丁目18番2号 026-241-1168 (638)
2004年06月10日
宮澤 文
ミヤザワ アヤ みやざわ あや 宮沢 文
上田 上田市中央四丁目9番7号 0268-29-1860 (640)
2005年01月13日
401675
帶金 康祐
オビカネ ヤススケ おびかね やすすけ 帯金 康祐
大町 北安曇郡白馬村大字北城397番地 0261-72-8222 (641)
2005年03月23日
401680 会員
齊藤 孝典
サイトウ タカノリ さいとう たかのり 齋藤 孝典 斉藤 孝典 斎藤 孝典
長野 須坂市臥竜五丁目10番8号
メゾン松南1F
026-246-8979 (642)
2005年05月09日
401685
市村 千秋
イチムラ チアキ いちむら ちあき
長野 長野市篠ノ井御幣川1252番地2 026-214-6677 (644)
2005年05月09日
野村 和正
ノムラ カズマサ のむら かずまさ
長野 長野市桐原一丁目5番1号 026-263-0448 (645)
2005年06月09日
401691
髙林 智洋
タカバヤシ トモヒロ たかばやし ともひろ 高林 智洋
諏訪 岡谷市湖畔二丁目12番28号 0266-23-0377 (647)
2005年06月20日
401688
曽根原 秀典
ソネハラ ヒデノリ そねはら ひでのり
松本 松本市大手一丁目9番15号 0263-87-1233 (650)
2005年07月21日
401687
西村 明
ニシムラ アキラ にしむら あきら
松本 塩尻市大門二番町2番10号 0263-53-2216 (651)
2005年07月21日
千野 祐樹
チノ ユウキ ちの ゆうき
上田 上田市緑が丘一丁目23番8号 0268-23-3277 (652)
2005年08月08日
401690 会員
齋藤 敬
サイトウ タカシ さいとう たかし 齊藤 敬 斎藤 敬 斉藤 敬
伊那 伊那市美篶4159番地2 0265-78-4628 (653)
2005年08月08日
401684 会員
竹野 鉄司
タケノ テツジ たけの てつじ
佐久 佐久市佐久平駅北24-4 0267-66-7100 (654)
2005年08月08日
401689
市川 司
イチカワ マモル いちかわ まもる
佐久 佐久市佐久平駅北24-4 0267-66-7100 (655)
2005年09月13日
310024
大住 英昭
オオスミ ヒデアキ おおすみ ひであき
伊那 伊那市境1114番地 0265-72-6846 (656)
2005年10月11日
310030
小松 和茂
コマツ カズシゲ こまつ かずしげ
松本 松本市桐三丁目4番2号 0263-88-7014 (657)
2005年12月09日
401683 会員
湯本 芳明
ユモト ヨシアキ ゆもと よしあき
諏訪 岡谷市銀座一丁目3番10号 0266-23-0587 (658)
2006年02月13日
310029
齊藤 保好
サイトウ ヤスヨシ さいとう やすよし 齋藤 保好 斉藤 保好 斎藤 保好
佐久 北佐久郡立科町大字芦田2605番地1 0267-56-2263 (659)
2006年04月10日
501750
鎌崎 幸太郎
カマサキ コウタロウ かまさき こうたろう 鎌嵜 幸太郎 鎌﨑 幸太郎
松本 松本市大字島立796番地1
司法書士法人鎌崎・新村事務所
0263-88-8111 (660)
2006年04月26日
501752
井出 秀紀
イデ ヒデキ いで ひでき
上田 上田市中之条859番地41 0268-75-6040 (661)
2006年05月11日
501755
手川 芳雄
テガワ ヨシオ てがわ よしお
佐久 佐久市岩村田5033番地12
マロニエビル2F
0267-66-6733 (663)
2006年05月11日
501756 会員
松井 重徳
マツイ シゲノリ まつい しげのり
上田 上田市神畑146番地2 0268-75-7741 (664)
2006年06月07日
黒澤 幸恵
クロサワ ユキエ くろさわ ゆきえ 黒沢 幸恵 黒澤 幸惠
松本 安曇野市豊科4312番地6
奥村ビル101
0263-88-8250 (666)
2006年06月07日
501751 会員
佐藤 利一
サトウ トシカズ さとう としかず
長野 長野市若里七丁目7番5号
NKビル2F
葉月司法書士合同事務所
026-227-3688 (669)
2006年08月07日
501753
新村 孝幸
ニイムラ タカユキ にいむら たかゆき
松本 松本市大字島立796番地1
司法書士法人鎌崎・新村事務所
0263-88-8111 (670)
2006年08月07日
501318
渡邊 晃弘
ワタナベ アキヒロ わたなべ あきひろ 渡辺 晃弘 渡邉 晃弘
長野 長野市青木島1丁目25番地8 026-285-9744 (671)
2006年09月25日
501754 会員
上島 政臣
カミジマ マサオミ かみじま まさおみ 上嶋 政臣 上嶌 政臣
伊那 上伊那郡箕輪町大字中箕輪1851番地4
第2コマツビル 2階中号室
0265-98-7747 (672)
2006年12月08日
401681 会員
塩原 孝幸
シオバラ タカユキ しおばら たかゆき
諏訪 諏訪郡下諏訪町4779番地7 0266-27-2701 (673)
2007年01月11日
篠原 友夫
シノハラ トモオ しのはら ともお
佐久 南佐久郡佐久穂町大字海瀬2861番地 0267-86-3785 (674)
2007年06月06日
会員
柳澤 菊男
ヤナギサワ キクオ やなぎさわ きくお 栁澤 菊男 柳沢 菊男
佐久 小諸市大字滋野甲789番地5 0267-23-4626 (675)
2007年06月06日
1101350 会員
濱嶋 加津男
ハマシマ カヅオ はましま かづお 濱島 加津男 浜嶋 加津男 濵嶋 加津男 濱嶌 加津男
佐久 小諸市大字和田798番地2 0267-22-8523 (676)
2007年07月12日
川上 真吾
カワカミ シンゴ かわかみ しんご
松本 松本市村井町南一丁目31番17号
宮澤ビル2F
0263-85-3268 (677)
2007年07月24日
601236 会員
竹内 利一
タケウチ トシカズ たけうち としかず
長野 長野市箱清水一丁目10番26号 026-466-6212 (678)
2007年08月09日
701412 会員
小川原 哲
オガワラ テツ おがわら てつ
松本 安曇野市豊科田沢5426番地5 0263-55-4077 (680)
2007年09月20日
601730 会員
倉澤 健太郎
クラサワ ケンタロウ くらさわ けんたろう 倉沢 健太郎
上田 上田市上田原805番地 0268-27-5009 (681)
2007年10月25日
112029
須藤 亮
スドウ リョウ すどう りょう
上田 埴科郡坂城町大字坂城10046番地 0268-75-5910 (682)
2008年01月09日
601538 会員
清水 榮樹
シミズ エイキ しみず えいき 清水 栄樹
長野 長野市若穂綿内7635番地 026-214-2554 (683)
2008年03月05日
中村 和史
ナカムラ カズヒト なかむら かずひと
伊那 伊那市上新田2005番地
メゾンスクエア1階
0265-98-8873 (684)
2008年04月04日
501316
小池 洋介
コイケ ヨウスケ こいけ ようすけ
諏訪 諏訪市大字中洲4249番地 0266-52-3411 (685)
2008年04月04日
501258
平林 成夫
ヒラバヤシ ナルオ ひらばやし なるお
大町 大町市大町4761番地 0261-85-2515 (686)
2008年05月22日
701411
森本 貴裕
モリモト タカヒロ もりもと たかひろ
松本 松本市村井町北一丁目1番40号
コーポせんれい101
0263-88-2601 (688)
2008年06月04日
701410
矢島 裕二
ヤジマ ユウジ やじま ゆうじ 矢嶋 裕二 矢嶌 裕二
松本 松本市沢村三丁目4番47号
コンフォール沢村ビル202号
0263-50-8891 (689)
2008年06月04日
701408 会員
影嶋 広志
カゲシマ ヒロシ かげしま ひろし 影島 広志 影嶋 廣志 影嶌 広志
長野 長野市南千歳一丁目3番3号
アレックスビル3F
司法書士法人あい和リーガルフロンティア
026-269-8777 (690)
2008年06月04日
701042 会員
髙野 智宏
タカノ トモヒロ たかの ともひろ 高野 智宏
上田 上田市中央北三丁目2番7号 0268-22-7444 (692)
2008年07月04日
401503 会員
小林 祥子
コバヤシ ショウコ こばやし しょうこ
長野 上高井郡小布施町大字小布施
284番地28
026-405-9007 (693)
2008年08月21日
801384 会員
瀬在 武彦
セザイ タケヒコ せざい たけひこ
上田 上田市上塩尻219番地5 0268-75-9085 (694)
2008年09月18日
大久保 學
オオクボ マナブ おおくぼ まなぶ 大久保 学
松本 松本市大字島立4765番地 0263-50-8018 (695)
2008年11月06日
白井 善教
シライ ヨシノリ しらい よしのり
飯山 中野市中央三丁目5番21号 0269-23-4546 (696)
2008年11月06日
横井 和雄
ヨコイ カズオ よこい かずお
松本 松本市中央三丁目6番17号
源智ビル2階
中日本司法書士事務所
0263-50-9912 (697)
2008年12月22日
518046
北澤 平吉
キタザワ ヘイキチ きたざわ へいきち 北沢 平吉
諏訪 茅野市仲町17番34号
中村ビル301号
0266-75-2518 (698)
2009年05月12日
801386
花岡 秀明
ハナオカ ヒデアキ はなおか ひであき
諏訪 諏訪市清水一丁目3番22号 0266-54-2016 (699)
2009年05月12日
601558 会員
勝田 貴子
カツダ タカコ かつだ たかこ
長野 長野市大字石渡160番地8 026-217-4230 (700)
2009年05月12日
701409 会員
宮川 洋一
ミヤガワ ヨウイチ みやがわ よういち
長野 長野市稲田二丁目56番24号
深雪ビル1階
026-266-0094 (701)
2009年05月29日
701406 会員
柄澤 定夫
カラサワ サダオ からさわ さだお 柄沢 定夫
長野 長野市大字柳原2317番地25 026-295-1758 (702)
2009年06月12日
荻原 聰
オギハラ サトシ おぎはら さとし
佐久 小諸市御幸町一丁目12番3号 0267-22-7193 (703)
2009年06月12日
901474
本田 誠
ホンダ マコト ほんだ まこと
飯田 飯田市扇町15番地
末広法務司法書士事務所
0265-59-7245 (704)
2009年07月10日
801166
塩川 洋昌
シオカワ ヒロマサ しおかわ ひろまさ
上田 上田市中央西一丁目15番34号
紺屋町ビル1階1A号室
上田佐久司法書士事務所
0268-71-0485 (706)
2009年07月10日
801380
赤塚 俊雄
アカツカ トシオ あかつか としお
長野 千曲市大字桜堂241番地5 026-285-9921 (708)
2009年08月12日
山浦 邦博
ヤマウラ クニヒロ やまうら くにひろ
上田 東御市滋野甲2098番地 0268-63-5029 (709)
2009年08月12日
帶刀 裕子
タテワキ ヒロコ たてわき ひろこ 帯刀 裕子
長野 長野市大字鶴賀田町2144番地4
ながの司法書士法人
026-217-5305 (710)
2009年08月12日
313056
内舩 正俊
ウチフネ マサトシ うちふね まさとし
長野 須坂市大字幸高21番地3 026-242-5266 (711)
2009年08月12日
小坂 智文
コサカ チフミ こさか ちふみ
木曽 木曽郡木曽町福島4855番地8 0264-24-2377 (712)
2009年08月12日
701407
傳田 今朝廣
デンダ ケサヒロ でんだ けさひろ 傳田 今朝広 伝田 今朝廣
長野 長野市三輪九丁目10番9号 026-262-1012 (714)
2009年10月15日
清水 俊平
シミズ シュンペイ しみず しゅんぺい
飯田 下伊那郡高森町下市田2942番地5 0265-48-0315 (715)
2009年10月15日
801385
跡部 美幸
アトベ ミユキ あとべ みゆき
長野 長野市中御所二丁目18番12号
ステラプラスA棟
026-225-9637 (716)
2009年11月09日
701405 会員
井沢 英明
イザワ ヒデアキ いざわ ひであき 井澤 英明
松本 塩尻市広丘野村1710番地2
ぷちビル2階
0263-53-7111 (717)
2010年01月07日
801383
髙山 正義
タカヤマ マサヨシ たかやま まさよし 高山 正義
長野 長野市大字鶴賀田町2144番地4
ながの司法書士法人
026-217-5305 (718)
2010年01月07日
818039 会員
塚田 良治
ツカダ ヨシハル つかだ よしはる
長野 長野市松代町松代1475番地5 026-274-5578 (719)
2010年04月07日
1001421
峯村 伸吾
ミネムラ シンゴ みねむら しんご 峰村 伸吾
長野 長野市大字東和田784番地1
司ビル2階
026-274-5641 (720)
2010年05月24日
901479 会員
石山 世一
イシヤマ セイイチ いしやま せいいち
佐久 佐久市中込1923番地 0267-78-5505 (721)
2010年06月07日
901475 会員
新村 征之
ニイムラ マサユキ にいむら まさゆき
長野 須坂市大字須坂1344番地2
野﨑ビル2F
026-214-8323 (722)
2010年06月07日
1001420 会員
登内 義明
トウチ ヨシアキ とうち よしあき
飯田 飯田市上郷黒田897番地27 0265-22-0306 (723)
2010年06月07日
藤森 智明
フジモリ トモアキ ふじもり ともあき
諏訪 諏訪市湖岸通り四丁目7番4号 0266-57-2776 (724)
2010年06月17日
901478
上村 孝浩
カミムラ タカヒロ かみむら たかひろ
伊那 伊那市美篶9214番地3 0265-78-1508 (725)
2010年06月17日
901476 会員
中澤 邦雄
ナカザワ クニオ なかざわ くにお 中沢 邦雄
佐久 北佐久郡立科町大字桐原802番地2 0267-56-1562 (726)
2010年07月23日
蓑輪 智矢
ミノワ トモヤ みのわ ともや
上田 上田市天神四丁目24番21号 0268-26-7200 (727)
2010年12月20日
1001422
宮澤 智史
ミヤザワ サトシ みやざわ さとし 宮沢 智史
長野 須坂市大字米持439番地1 026-248-1780 (728)
2010年12月20日
901212 会員
赤羽 教良
アカハネ ノリヨシ あかはね のりよし
伊那 上伊那郡辰野町大字伊那富3823番地 0266-41-3288 (729)
2011年02月09日
小山 浩正
コヤマ ヒロマサ こやま ひろまさ
松本 安曇野市豊科高家4050番地 0263-88-7301 (730)
2011年05月11日
1001426 会員
丸山 和志
マルヤマ カズシ まるやま かずし
松本 松本市出川一丁目12番11号
司法書士太田丸山総合事務所
0263-24-0080 (732)
2011年05月11日
1101342
寮 亜樹
リョウ アキ りょう あき
長野 長野市大字金箱1273番地 026-296-3694 (733)
2011年05月11日
1001427 会員
松本 陽
マツモト ヨウ まつもと よう
長野 長野市大字鶴賀田町2144番地4
ながの司法書士法人
026-217-5305 (734)
2011年05月11日
1001424 会員
宮野尾 昌平
ミヤノオ ショウヘイ みやのお しょうへい
長野 長野市三輪八丁目2番8号
カサデリカ美和B102
026-262-1706 (736)
2011年06月20日
1101353 会員
丑山 師男
ウシヤマ ノリオ うしやま のりお
長野 長野市西三才1355番地2 026-295-0577 (737)
2011年06月20日
田中 直己
タナカ ナオミ たなか なおみ
佐久 佐久市中込3076番地1 0267-78-5391 (738)
2011年06月20日
髙見澤 美穂
タカミサワ ミホ たかみさわ みほ 高見澤 美穂 髙見沢 美穂
佐久 佐久市野沢227番地10
さく市民法務司法書士事務所
0267-78-3077 (739)
2011年07月07日
1001428
原 俊春
ハラ トシハル はら としはる
長野 長野市上松4丁目16番8号 026-217-5837 (740)
2011年07月07日
松島 仁
マツシマ ヒトシ まつしま ひとし 松嶋 仁 松嶌 仁
長野 長野市大字稲葉1783番地1 026-214-5790 (741)
2011年07月07日
1001423
林 修
ハヤシ オサム はやし おさむ
松本 松本市寿北6丁目35番4号 0263-88-6947 (742)
2011年08月08日
901477 会員
関﨑 久則
セキザキ ヒサノリ せきざき ひさのり 関崎 久則 関嵜 久則
長野 長野市信州新町新町34番地8 026-262-4795 (744)
2011年08月08日
菊池 秀和
キクチ ヒデカズ きくち ひでかず
長野 千曲市大字粟佐1239番地3
フレグランス粟佐105
ちくま司法書士事務所
026-214-8291 (747)
2011年11月25日
801382 会員
小林 美穂
コバヤシ ミホ こばやし みほ
伊那 駒ヶ根市上穂南9番2号 0265-83-5046 (749)
2011年12月21日
1318029 会員
細川 悠
ホソカワ ユウ ほそかわ ゆう
松本 松本市白板一丁目9番43号 
司法書士法人古川綜合事務所
0263-35-9188 (750)
2012年02月17日
518054 会員
丸田 裕次郎
マルタ ユウジロウ まるた ゆうじろう
長野 長野市岡田町225番地 026-228-2821 (751)
2012年04月05日
701178
加藤 章
カトウ アキラ かとう あきら
長野 千曲市大字粟佐1196番地1
科野の里司法事務所
026-214-9275 (752)
2012年05月10日
238031 会員
柴田 智行
シバタ トモユキ しばた ともゆき
飯田 下伊那郡阿智村駒場243番地2 0265-48-5586 (753)
2012年05月24日
1018057 会員
田幸 佑介
タコウ ユウスケ たこう ゆうすけ
長野 長野市川中島町上氷鉋941番地1 026-247-8452 (754)
2012年05月24日
1101346 会員
黒澤 直樹
クロサワ ナオキ くろさわ なおき 黒沢 直樹
佐久 南佐久郡小海町大字小海4319番地 0267-92-3011 (755)
2012年05月24日
1101349
渡邉 貴樹
ワタナベ タカキ わたなべ たかき 渡辺 貴樹 渡邊 貴樹
佐久 小諸市紺屋町一丁目3番9号 0267-31-6472 (756)
2012年05月24日
1101341 会員
髙 裕次
タカ ユウジ たか ゆうじ 高 裕次
佐久 佐久市中込2番地3 0267-62-2471 (758)
2012年06月21日
1101343 会員
小林 誠
コバヤシ マコト こばやし まこと
長野 長野市信更町田野口235番地1 026-290-3848 (759)
2012年06月21日
会員
宮下 栄哉
ミヤシタ シゲヤ みやした しげや 宮下 榮哉
上田 上田市上田原805番地 0268-27-5009 (760)
2012年06月21日
1101348
荻原 うらら
オギハラ ウララ おぎはら うらら
伊那 上伊那郡箕輪町大字中箕輪
12016番地4
おぎはら司法書士法人
0265-79-2315 (761)
2012年07月25日
1101345 会員
阿部 勇治
アベ ユウジ あべ ゆうじ
飯山 下高井郡山ノ内町
大字夜間瀬2222番地2
0269-38-0158 (762)
2012年07月25日
富田 あさみ
トミタ アサミ とみた あさみ 冨田 あさみ
伊那 上伊那郡宮田村3280番地 0265-98-8465 (763)
2012年07月25日
401318 会員
髙山 典和
タカヤマ ノリカズ たかやま のりかず 高山 典和
大町 大町市大町1198番地2 0261-85-2338 (764)
2012年08月06日
1001361
小穴 智美
オアナ トモミ おあな ともみ
松本 安曇野市三郷温5654番地2 0263-77-7144 (767)
2013年03月07日
701090 会員
森 時夫
モリ トキオ もり ときお
飯山 飯山市大字飯山2210番地 0269-62-5071 (768)
2013年04月09日
会員
竹野入 美奈子
タケノイリ ミナコ たけのいり みなこ
松本 松本市大字里山辺3457番地2 0263-87-1114 (769)
2013年04月09日
310028 会員
佐藤 廉
サトウ レン さとう れん
長野 長野市三輪五丁目40番28-3号 026-232-0691 (770)
2013年05月08日
1201366 会員
北原 喜好
キタハラ キヨシ きたはら きよし
飯田 下伊那郡高森町下市田294番地5 0265-35-4018 (771)
2013年05月08日
出崎 未那子
デサキ ミナコ でさき みなこ 出嵜 未那子 出﨑 未那子
伊那 上伊那郡中川村片桐6683番地2 0265-98-0625 (772)
2013年07月05日
1101351
立石 恭子
タテイシ キョウコ たていし きょうこ
諏訪 茅野市ちの2809番地1 0266-73-5377 (773)
2013年07月05日
1201367 会員
髙橋 典子
タカハシ ノリコ たかはし のりこ 高橋 典子
松本 安曇野市豊科田沢6493番地 0263-72-2805 (774)
2013年08月05日
103032 会員
小谷 美和子
コタニ ミワコ こたに みわこ
長野 長野市大字長野字新町282番地7 026-217-8421 (775)
2013年12月05日
401084
古田 千洋
フルタ チヒロ ふるた ちひろ
伊那 駒ヶ根市赤穂14番地1464 0265-83-0475 (776)
2013年12月20日
1301343
小林 一隆
コバヤシ カズタカ こばやし かずたか
松本 松本市蟻ケ崎4丁目12番11号 0263-31-3760 (777)
2014年03月20日
1301347
渡邉 優
ワタナベ ユウ わたなべ ゆう 渡辺 優 渡邊 優
佐久 佐久市佐久平駅北24-4 0267-66-7100 (778)
2014年03月20日
中島 強
ナカジマ ツヨシ なかじま つよし 中嶋 強 中嶌 強
飯田 下伊那郡喬木村1061番地2 0265-49-8571 (779)
2014年03月20日
1318044
町田 純一
マチダ ジュンイチ まちだ じゅんいち
長野 長野市篠ノ井小松原1313番地1 026-274-5977 (780)
2014年04月21日
会員
由井 大亮
ユイ ダイスケ ゆい だいすけ
佐久 南佐久郡川上村大字御所平1059番地1 0267-77-7097 (781)
2014年05月09日
1301346
北沢 浩明
キタザワ ヒロアキ きたざわ ひろあき 北澤 浩明
松本 塩尻市大字広丘吉田1221番地4 0263-87-7706 (782)
2014年06月09日
918030 会員
髙山 浩明
タカヤマ ヒロアキ たかやま ひろあき 高山 浩明
松本 松本市大字島立796番地1
司法書士法人鎌崎・新村事務所
0263-88-8111 (783)
2014年06月09日
1301344
北澤 正啓
キタザワ マサヒロ きたざわ まさひろ 北沢 正啓
長野 千曲市大字粟佐1609番地1 026-214-3776 (784)
2014年06月09日
1001107 会員
内川 隆
ウチカワ タカシ うちかわ たかし
松本 安曇野市豊科南穂高525番地7 0263-31-0918 (785)
2014年06月09日
1301345
舘島 豪
タテシマ ゴウ たてしま ごう 舘嶋 豪 舘嶌 豪
松本 松本市大手一丁目3番28号
神山ビル304
0263-87-8891 (787)
2014年06月09日
601305 会員
小林 多佳史
コバヤシ タカシ こばやし たかし
上田 上田市古里755番地13 0268-24-3989 (788)
2014年07月07日
会員
降籏 桂
フリハタ ケイ ふりはた けい
松本 松本市双葉13番7号
ながの司法書士法人
0263-87-2065 (789)
2014年07月25日
1201052 会員
木幡 泰雄
コハタ ヤスオ こはた やすお
長野 長野市青木島町大塚945番地5
2-1号室
026-214-9261 (790)
2014年09月08日
1501264
山下 弘樹
ヤマシタ ヒロキ やました ひろき
長野 長野市篠ノ井布施五明249番地3 026-293-2630 (791)
2014年12月19日
1301342 会員
野澤 賢一
ノザワ ケンイチ のざわ けんいち 野沢 賢一
伊那 上伊那郡箕輪町大字中箕輪8340番地 0265-79-6384 (792)
2014年12月19日
1401306
福澤 正博
フクザワ マサヒロ ふくざわ まさひろ 福沢 正博
飯田 飯田市座光寺5135番地1  0265-49-8537 (794)
2015年07月22日
堀内 大峰
ホリウチ ヒロタカ ほりうち ひろたか 堀内 大峯
諏訪 茅野市ちの265番地1 0266-78-3693 (795)
2015年07月22日
1401305 会員
伊藤 顯
イトウ ケン いとう けん
松本 塩尻市大門七番町13番4号 0263-52-0334 (796)
2015年08月19日
小松 良則
コマツ ヨシノリ こまつ よしのり
佐久 北佐久郡軽井沢町大字長倉3016番地1
ライツ法務司法書士事務所
0267-41-0967 (797)
2016年02月22日
1601228
小岩 博幸
コイワ ヒロユキ こいわ ひろゆき
松本 松本市石芝3丁目13番2号 0263-50-5440 (798)
2016年06月09日
会員
清水 寛之
シミズ ヒロユキ しみず ひろゆき
長野 長野市神明7番地
andLIFE2階
026-291-1747 (799)
2016年08月03日
1001330 会員
西村 卓真
ニシムラ タクマ にしむら たくま
松本 松本市白板一丁目9番43号
司法書士法人古川綜合事務所
0263-35-9188 (800)
2016年09月20日
1501266 会員
善治 直樹
ゼンジ ナオキ ぜんじ なおき
諏訪 諏訪市大字中洲2540番地3
YタウンF
0266-78-6923 (801)
2017年01月25日
1501265
木島 政広
キジマ マサヒロ きじま まさひろ 木嶋 政広 木嶌 政広 木島 政廣
長野 千曲市大字上徳間329 026-247-8826 (802)
2017年03月23日
1501267 会員
青木 英樹
アオキ ヒデキ あおき ひでき
飯山 下高井郡山ノ内町大字平穏3246番地1
エンゼルリゾート志賀高原410号室
0269-33-1950 (803)
2017年04月06日
1501187 会員
檜山 大地
ヒヤマ ダイチ ひやま だいち 檜山 大池
長野 長野市稲田1丁目35番26号 026-219-6825 (804)
2017年05月08日
1401171 会員
松田 裕成
マツダ ヒロナリ まつだ ひろなり
松本 松本市大字今井1251番地2 0263-50-3567 (805)
2017年05月22日
1601227 会員
原田 智子
ハラダ トモコ はらだ ともこ
諏訪 岡谷市成田町1丁目1番5号 0266-22-1450 (806)
2017年05月22日
1601229
峰村 千明
ミネムラ チアキ みねむら ちあき 峯村 千明
伊那 伊那市高遠町小原660番地1 0265-94-2354 (807)
2017年05月22日
1601230
鈴木 祐介
スズキ ユウスケ すずき ゆうすけ
長野 長野市大字安茂里8038
犀北ハイツ103
026-405-9224 (808)
2017年06月23日
会員
徳武 達生
トクタケ タツオ とくたけ たつお
飯田 飯田市座光寺5300番地5 0265-53-3068 (809)
2017年06月23日
河西 勲
カサイ イサオ かさい いさお
諏訪 諏訪郡下諏訪町206番地 0266-55-6836 (810)
2017年07月07日
1701179
北澤 真一
キタザワ シンイチ きたざわ しんいち 北沢 真一
上田 上田市中央5丁目4番20号 0268-27-7766 (811)
2017年07月07日
1801335
中島 廣始
ナカジマ ヒロシ なかじま ひろし 中嶋 廣始 中嶌 廣始 中島 広始
飯田 飯田市大瀬木2373番地1 0265-25-3018 (812)
2017年07月20日
掛川 保
カケガワ タモツ かけがわ たもつ
佐久 小諸市大字御影新田2450番地17 0267-23-0139 (813)
2017年11月22日
小布施 光朗
オブセ ミツロウ おぶせ みつろう
長野 長野市篠ノ井布施五明332番地2 026-213-4426 (814)
2018年01月15日
1701176
笠井 恵三
カサイ ケイゾウ かさい けいぞう 笠井 惠三
長野 千曲市大字戸倉1453番地 026-275-0324 (815)
2018年04月19日
1312090 会員
召田 正悟
メスダ セイゴ めすだ せいご
松本 松本市本庄一丁目12番1号 
大津屋ビル2階
0263-31-6522 (816)
2018年07月09日
1701178 会員
内川 恵
ウチカワ メグミ うちかわ めぐみ 内川 惠
松本 安曇野市豊科南穂高525番地7 0263-31-0918 (817)
2018年07月09日
1701177
栁平 奈美
ヤナギダイラ ナミ やなぎだいら なみ
諏訪 茅野市豊平泉908番地
やなぎだいら司法書士事務所
090-1058-3337 (819)
2018年08月20日
1601129
木下 和馬
キノシタ カズマ きのした かずま
飯田 飯田市大瀬木4056番地1 0265-25-1525 (820)
2018年09月04日
会員
上條 孝幸
カミジョウ タカユキ かみじょう たかゆき
松本 松本市双葉13番7号
ながの司法書士法人
0263-87-2065 (821)
2018年10月22日
1801337 会員
平林 正章
ヒラバヤシ マサアキ ひらばやし まさあき
松本 安曇野市穂高4551番地 0263-87-0160 (822)
2018年11月22日
東城 正彦
トウジョウ マサヒコ とうじょう まさひこ
上田 東御市滋野乙2202番地4
とうみ司法書士事務所
0268-64-2596 (824)
2019年04月08日
会員
井出 勇気
イデ ユウキ いで ゆうき
佐久 小諸市大字御影新田2721番地1
WRビルⅢ103
0267-41-6013 (825)
2019年06月07日
1801338 会員
竹村 茂明
タケムラ シゲアキ たけむら しげあき
上田 上田市小牧1205番地5 0268-22-3906 (826)
2019年07月08日
1801331
白木 聡史
シラキ サトシ しらき さとし
長野 長野市若里七丁目7番5号
NKビル2F
葉月司法書士合同事務所
026-466-6259 (827)
2019年08月08日
1801332
大澤 智秋
オオサワ チアキ おおさわ ちあき 大沢 智秋
飯田 下伊那郡豊丘村大字神稲7070番地 0265-35-5849 (828)
2019年10月03日
小林 あき
コバヤシ アキ こばやし あき
松本 松本市中央三丁目6番17号
源智ビル2階
0263-50-9912 (829)
2020年01月23日
1801334
佐々木 英明
ササキ ヒデアキ ささき ひであき
松本 松本市深志三丁目5番23号
中澤ビル3階
0263-88-2968 (830)
2020年01月24日
202131
田村 斎
タムラ ヒトシ たむら ひとし 田村 齋 田村 齊 田村 斉
上田 上田市五加994番地1 0268-38-9272 (831)
2020年03月05日
312285
髙野 光代
タカノ ミツヨ たかの みつよ 高野 光代
上田 上田市中央北三丁目2番7号 0268-22-7444 (832)
2020年03月05日
501749
大井 和成
オオイ カズナリ おおい かずなり
佐久 佐久市岩村田1872番地13 0267-88-7983 (833)
2020年04月23日
会員
柚木 健二
ユギ ケンジ ゆぎ けんじ
佐久 佐久市岩村田3162-88
第一原ビル201
0267-88-7670 (834)
2020年05月26日
田島 喬樹
タジマ タカキ たじま たかき 田嶋 喬樹 田嶌 喬樹
松本 松本市大字大村326番地 
プチロワイヤルⅠ 5号
0263-45-0575 (835)
2020年06月09日
会員
大浦 美季
オオウラ ミキ おおうら みき
松本 松本市村井町南一丁目31番17号
宮澤ビル2F
0263-85-3268 (836)
2020年06月09日
1901202 会員
高橋 克実
タカハシ カツミ たかはし かつみ 髙橋 克実
松本 安曇野市穂高柏原3634番地 0263-87-6180 (837)
2020年06月09日
1901201
池田 孝浩
イケダ タカヒロ いけだ たかひろ
飯山 中野市三好町一丁目4番20号 0269-22-2775 (838)
2020年08月04日
吉村 広美
ヨシムラ ヒロミ よしむら ひろみ 吉村 廣美
長野 長野市大字鶴賀田町2144番地4
ながの司法書士法人
026-217-5305 (839)
2020年11月18日
1712039
大輪 宏明
オオワ ヒロアキ おおわ ひろあき
長野 長野市柳町45番地
ハイツ柳町101号室
司法書士法人グランスカイ
026-266-0740 (840)
2021年03月23日
801381
林 優
ハヤシ スグル はやし すぐる
伊那 上伊那郡箕輪町大字中箕輪4907番地 0265-95-2870 (841)
2021年06月08日
小野 牧雄
オノ マキオ おの まきお
長野 千曲市大字八幡5012番地1 026-273-0039 (842)
2021年06月08日
米澤 一憲
ヨネザワ カズノリ よねざわ かずのり 米沢 一憲
長野 長野市七瀬617番地
IN登記事務所
026-229-6312 (843)
2021年06月08日
小林 雅也
コバヤシ マサヤ こばやし まさや
松本 松本市大手一丁目8番15号 0263-32-6395 (844)
2021年06月08日
大森 重男
オオモリ シゲオ おおもり しげお
松本 松本市白板1丁目1番18号 0263-50-8693 (845)
2021年06月08日

法人会員

法人名 支部 事務所所在地 電話番号 入会日
司法書士法人あい和リーガルフロンティア 長野 長野市南千歳一丁目3番3号
アレックスビル3階
026-269-8777 2008年06月05日
司法書士法人鎌崎・新村事務所 松本 松本市大字島立796番地1 0263-88-8111 2010年02月10日
ながの司法書士法人 長野 長野市大字鶴賀田町2144番地4 026-217-5305 2014年01月06日
ながの司法書士法人 松本 長野県松本市双葉13番地7号 0263-87-2065 2017年03月30日
司法書士法人山際・竹花事務所 佐久 長野県佐久市岩村田3112番地 0267-66-3344 2019年08月26日
おぎはら司法書士法人 伊那 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪
12016番地4
0265-79-2315 2020年08月11日
司法書士法人古川綜合事務所 松本 長野県松本市白板一丁目9番43号 0263-35-9188 2021年01月04日
司法書士法人グランスカイ 長野 長野県長野市柳町45番地
ハイツ柳町101号室
026-266-0740 2021年05月06日